প্রকাশ: ২২/০৮/২০২৫ । ডেস্ক: ২৪ ঘন্টা লাইভ: এই বছরের Asia Cup 2025-এ ভারত ও পাকিস্তান বিরোধ আবারও প্রতিদ্বন্দ্বিতা করবে—এমন গুরুত্বপূর্ণ ঘোষণা দিল ভারত সরকারের ক্রীড়া মন্ত্রণালয়।

যদিও কূটনৈতিক কারণে দুই দেশের মধ্যে দ্বিপক্ষীয় খেলা বন্ধ রয়েছে, তবে বহু-দেশীয় প্রতিযোগিতা যেমন Asia Cup এ অংশগ্রহণ পরিচালনার জন্য সরকার সবুজ সংকেত দিয়েছে।

এমনকি আগামী ৯–২৮ সেপ্টেম্বর সম্পন্ন হতে যাওয়া টুর্নামেন্টে ভারত ও পাকিস্তান একই গ্রুপে মুখোমুখি হবে বলে নিশ্চিত করা হয়েছে। সরকারের ভাষ্য, আন্তর্জাতিক ক্রীড়া সংস্থার নীতির প্রতি শ্রদ্ধাবোধ রেখে, এই ধরনের প্রতিযোগিতায় অংশ নেওয়া বিকল্প হয় না।

Asia Cup তাই ক্রীড়া সম্পর্কের ব্যতিরেকে আরও একটি সেতুবন্ধনের সংস্কার হিসেবে কাজ করবে। বিশেষভাবে উল্লেখ করা হয়েছে—2036-এর অলিম্পিক আয়োজক দৌড়ে ভারতের উচ্ছ্বাস দেখিয়ে, এমন দ্বিপক্ষীয় অভিন্নতাকে রক্ষা করাও এখন সময়ের দাবি।










