প্রকাশ তারিখ: 8/09/2025 | Desk: 24ঘন্টালাইভ: আজ ৮ সেপ্টেম্বর কলকাতা ও পশ্চিমবঙ্গের বিভিন্ন জেলায় বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। আলিপুর আবহাওয়া দফতরের পূর্বাভাস অনুযায়ী, উত্তরবঙ্গের জলপাইগুড়ি, কোচবিহার, আলিপুরদুয়ার ও দার্জিলিংয়ে মাঝারি থেকে ভারী বৃষ্টি হতে পারে।

দক্ষিণবঙ্গে হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে কলকাতা, হাওড়া, হুগলি, পূর্ব ও পশ্চিম মেদিনীপুর, দক্ষিণ ২৪ পরগনা এবং উত্তর ২৪ পরগনায়।

আবহাওয়াবিদরা জানিয়েছেন, বঙ্গোপসাগরে একটি নিম্নচাপ তৈরি হয়েছে, যার প্রভাবে বৃষ্টির পরিমাণ বাড়তে পারে। কলকাতায় দিনের তাপমাত্রা থাকবে ৩১–৩৩ ডিগ্রি সেলসিয়াসের মধ্যে এবং রাতের দিকে কিছুটা কমে ২৬ ডিগ্রি পর্যন্ত নামতে পারে।

সাধারণ মানুষকে পরামর্শ দেওয়া হয়েছে ছাতা বা রেইনকোট সঙ্গে রাখার জন্য এবং জল জমা এলাকায় সাবধানে চলাচল করার জন্য। কৃষকদের জন্য এই বৃষ্টি উপকারী হলেও অতিবৃষ্টির কারণে কিছু এলাকায় জলাবদ্ধতা দেখা দিতে পারে।










