প্রকাশ তারিখ: 14/05/2026 | Desk: 24ঘন্টালাইভ
প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি নাগরিকদের এক বছরের জন্য সোনা কেনা এড়াতে অনুরোধ করার পর জুয়েলারি ব্র্যান্ডগুলো নতুন অফার নিয়ে এসেছে। সোনার এক্সচেঞ্জ অফার ভাইরাল হয়ে গেছে। অনেক ব্র্যান্ড সস্তায় সোনা কেনার সুযোগ দিচ্ছে।

ভারত বিশ্বের অন্যতম বৃহৎ সোনা আমদানিকারক দেশ। অতিরিক্ত আমদানি দেশের অর্থনীতিতে চাপ সৃষ্টি করছে। মোদির আহ্বানের পর ব্র্যান্ডগুলো নতুন অফার দিয়ে নাগরিকদের আকর্ষণ করার চেষ্টা করছে। বিশ্লেষকরা মনে করছেন, এটি বাজারে নতুন প্রতিযোগিতা তৈরি করবে।

অর্থনীতিবিদরা বলছেন, সোনার এক্সচেঞ্জ অফার নাগরিকদের বিনিয়োগের অভ্যাসে পরিবর্তন আনতে পারে। তবে দীর্ঘমেয়াদে সোনা কেনা কমানোই দেশের অর্থনীতির জন্য ভালো।

সাধারণ মানুষ এই অফারকে উচ্ছ্বাসের সঙ্গে গ্রহণ করেছেন। কেউ মনে করছেন, এটি তাঁদের জন্য সোনায় বিনিয়োগের নতুন সুযোগ। আবার কেউ মনে করছেন, দেশের অর্থনীতির স্বার্থে সোনা কেনা কমানো উচিত।

সোনার এক্সচেঞ্জ অফার ভাইরাল হওয়া প্রমাণ করে যে বাজার দ্রুত পরিবর্তনশীল। মোদির আহ্বান নাগরিকদের বিনিয়োগের অভ্যাসে নতুন দিশা দিয়েছে।









