প্রকাশ তারিখ: 23/03/2026 | Desk: 24ঘন্টালাইভ :
প্রাক্তন ভারতীয় অলরাউন্ডার ইরফান পাঠান পাঞ্জাব কিংসের মালিকদের বিরুদ্ধে তীব্র সমালোচনা করেছেন। তাঁর মতে, মালিকদের অতিরিক্ত হস্তক্ষেপ ও অদক্ষ ব্যবস্থাপনার কারণে দল বারবার ব্যর্থ হচ্ছে। ২০০৮ থেকে ২০২৬ পর্যন্ত পাঞ্জাব কিংস মাত্র একবার ফাইনালে পৌঁছেছে, যা পাঠানের মতে মালিকদের ভুল সিদ্ধান্তের ফল।

আইপিএল-এ পাঞ্জাব কিংস সবসময়ই অনিশ্চিত পারফরম্যান্সের জন্য পরিচিত। বারবার কোচ ও ক্যাপ্টেন বদলানোয় দলের স্থায়িত্ব নষ্ট হয়েছে। পাঠান মনে করেন, মালিকরা ক্রিকেটীয় সিদ্ধান্তে অতিরিক্ত হস্তক্ষেপ করছেন, যা খেলোয়াড়দের আত্মবিশ্বাস কমিয়ে দিচ্ছে।

ক্রিকেট বিশ্লেষকরা বলছেন, একটি ফ্র্যাঞ্চাইজি সফল হতে হলে স্থায়ী নেতৃত্ব ও দীর্ঘমেয়াদি পরিকল্পনা প্রয়োজন। মালিকদের হস্তক্ষেপ কমিয়ে পেশাদার ক্রিকেট প্রশাসন গড়ে তুলতে হবে।

ভক্তরা হতাশ। অনেকেই মনে করছেন, মালিকদের অদক্ষতা না থাকলে পাঞ্জাব কিংস আরও ভালো ফল করতে পারত।

ইরফান পাঠানের বক্তব্য প্রমাণ করে, পাঞ্জাব কিংসের সমস্যার মূল কারণ মাঠে নয়, বরং ম্যানেজমেন্টে নিহিত।










