আবুধাবি–দিল্লি ফ্লাইট টিকিটের দাম বৃদ্ধি

👇समाचार सुनने के लिए यहां क्लिक करें

প্রকাশ তারিখ: 12/03/2026 | Desk: 24ঘন্টালাইভ : :মধ্যপ্রাচ্যে চলমান সংঘাতের কারণে বিমান পরিষেবায় বড় প্রভাব পড়েছে। আবুধাবি থেকে দিল্লি ফ্লাইটের টিকিটের দাম ১০ হাজার টাকা থেকে বেড়ে ৭০ হাজার টাকায় পৌঁছেছে। যাত্রীদের জন্য এটি মারাত্মক চাপ তৈরি করেছে।

মধ্যপ্রাচ্যের যুদ্ধের কারণে আকাশপথে নিরাপত্তা ঝুঁকি বেড়েছে। অনেক এয়ারলাইনস রুট পরিবর্তন করছে, ফলে খরচ বাড়ছে। এর সরাসরি প্রভাব পড়ছে টিকিটের দামে। বিশেষজ্ঞরা মনে করছেন, পরিস্থিতি স্বাভাবিক না হওয়া পর্যন্ত দাম কমার সম্ভাবনা নেই।

অর্থনীতিবিদরা বলছেন, আন্তর্জাতিক সংঘাতের কারণে পরিবহন খরচ বাড়লে সাধারণ মানুষ সবচেয়ে বেশি ক্ষতিগ্রস্ত হয়। তাঁরা মনে করছেন, ভারত সরকার ও এয়ারলাইনসের উচিত বিকল্প ব্যবস্থা নেওয়া।

যাত্রীরা ক্ষোভ প্রকাশ করেছেন। অনেকেই জানিয়েছেন, জরুরি প্রয়োজনে ভ্রমণ করা এখন প্রায় অসম্ভব হয়ে পড়েছে।

আবুধাবি–দিল্লি ফ্লাইটের টিকিটের দাম বৃদ্ধি প্রমাণ করে, আন্তর্জাতিক সংঘাত সাধারণ মানুষের জীবনযাত্রায় সরাসরি প্রভাব ফেলে।  

Pralay Banerjee
Author: Pralay Banerjee

Leave a Comment

और पढ़ें