প্রকাশ তারিখ: 17/05/2026 | Desk: 24ঘন্টালাইভ
পশ্চিমবঙ্গের মন্ত্রী অশোক কির্তনিয়া সম্প্রতি বেআইনি অনুপ্রবেশ রুখতে সীমান্ত এলাকায় পরিদর্শন করেছেন। তিনি বেআবদ্ধ সীমান্ত ঘুরে দেখেন এবং প্রশাসনকে সতর্ক থাকার নির্দেশ দেন। তাঁর বক্তব্যে স্পষ্ট হয়েছে যে সীমান্ত নিরাপত্তা নিয়ে সরকার কঠোর অবস্থান নিয়েছে।

বাংলাদেশ সীমান্তবর্তী এলাকায় অনুপ্রবেশ বহুদিনের সমস্যা। বেআইনি অনুপ্রবেশ শুধু আইনশৃঙ্খলা নয়, সামাজিক ও অর্থনৈতিক ভারসাম্যকেও ক্ষতিগ্রস্ত করে। অশোক কির্তনিয়ার সতর্কবার্তা প্রমাণ করে যে নতুন সরকার সীমান্ত নিরাপত্তাকে অগ্রাধিকার দিচ্ছে। বিশ্লেষকরা মনে করছেন, সীমান্তে নজরদারি বাড়ালে চোরাচালান ও অপরাধও কমবে।

নিরাপত্তা বিশেষজ্ঞরা বলছেন, সীমান্তে প্রযুক্তি-নির্ভর নজরদারি বাড়ানো জরুরি। রাজনৈতিক বিশ্লেষকরা মনে করছেন, মন্ত্রীর এই বার্তা জনসাধারণের মধ্যে আস্থা বাড়াবে।

সীমান্তবর্তী এলাকার মানুষ এই পদক্ষেপকে স্বাগত জানিয়েছেন। তাঁদের মতে, নিরাপত্তা বাড়লে তাঁদের জীবনযাত্রা আরও সুরক্ষিত হবে।

অশোক কির্তনিয়ার সীমান্ত পরিদর্শন ও সতর্কবার্তা প্রমাণ করে যে সরকার অনুপ্রবেশ রুখতে দৃঢ়প্রতিজ্ঞ। এটি আইনশৃঙ্খলা ও সামাজিক নিরাপত্তায় ইতিবাচক প্রভাব ফেলবে।









