প্রকাশ তারিখ: 17/05/2026 | Desk: 24ঘন্টালাইভ
প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি সতর্ক করেছেন যে বৈশ্বিক সংঘাত থামানো না গেলে ২০২০-এর দশক হবে “দুর্যোগের দশক।” তাঁর বক্তব্য আন্তর্জাতিক মহলে আলোচনার জন্ম দিয়েছে।

বর্তমানে ইউক্রেন যুদ্ধ, পশ্চিম এশিয়ার সংঘাত এবং অন্যান্য বৈশ্বিক সংকট বিশ্ব অর্থনীতিকে ক্ষতিগ্রস্ত করছে। মোদির সতর্কবার্তা প্রমাণ করে যে ভারত বৈশ্বিক অর্থনৈতিক স্থিতিশীলতা নিয়ে উদ্বিগ্ন। বিশ্লেষকরা মনে করছেন, তাঁর বক্তব্য আন্তর্জাতিক সহযোগিতা বাড়াতে সাহায্য করবে।

আন্তর্জাতিক অর্থনীতিবিদরা বলছেন, বৈশ্বিক সংঘাত থামানো না গেলে মুদ্রাস্ফীতি, জ্বালানি সংকট এবং খাদ্য নিরাপত্তা সমস্যা আরও বাড়বে। মোদির সতর্কবার্তা বিশ্ব নেতাদের জন্য একটি গুরুত্বপূর্ণ বার্তা।

সামাজিক মাধ্যমে মানুষ মোদির বক্তব্যকে গুরুত্ব দিয়েছেন। তাঁদের মতে, বিশ্ব সংঘাত থামানো না গেলে সাধারণ মানুষের জীবন আরও কঠিন হয়ে উঠবে।

মোদির সতর্কবার্তা প্রমাণ করে যে বৈশ্বিক সংঘাত শুধু রাজনৈতিক নয়, অর্থনৈতিক ও সামাজিক সংকটও তৈরি করতে পারে। আগামী দশক শান্তি প্রতিষ্ঠার জন্য গুরুত্বপূর্ণ হয়ে উঠবে।









