২৪ ঘন্টা লাইভ/ নিজস্ব সংবাদদাতা/ ৬ ডিসেম্বর, ২০২৫; দক্ষিণবঙ্গে জেঁকে বসছে শীত। আলিপুর আবহাওয়া দফতর জানিয়েছে, আপাতত রাজ্যের আবহাওয়া শুকনো থাকবে, বৃষ্টির সম্ভাবনা নেই।

উত্তুরে হাওয়ার প্রভাবে রাতের তাপমাত্রা আরও কমতে পারে। ভোরের দিকে বেশ কয়েকটি জেলায় কুয়াশার কারণে দৃশ্যমানতা কমে যাওয়ার আশঙ্কা রয়েছে।

গত কয়েক দিন ধরেই দক্ষিণবঙ্গে ঠান্ডার আমেজ বাড়ছে। বৃহস্পতিবার কলকাতার সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ছিল ১৫ ডিগ্রি সেলসিয়াস, শুক্রবার তা বেড়ে দাঁড়িয়েছে ১৭ ডিগ্রিতে—স্বাভাবিকের তুলনায় কিছুটা বেশি।

তবে আকাশ পরিষ্কার থাকায় বেলা বাড়ার সঙ্গে সঙ্গেই কুয়াশা কাটবে বলে হাওয়া অফিসের পূর্বাভাস। দক্ষিণবঙ্গের চার জেলা—পুরুলিয়া, বাঁকুড়া, পূর্ব ও পশ্চিম বর্ধমানে ভোরের দিকে ঘন কুয়াশায় দৃশ্যমানতা ৯৯৯ থেকে নেমে ২০০ মিটার পর্যন্ত পৌঁছাতে পারে।

উত্তরবঙ্গের জলপাইগুড়ি, আলিপুরদুয়ার ও কোচবিহারেও ভোরে হালকা থেকে মাঝারি কুয়াশার সতর্কতা জারি হয়েছে। এখানেও দৃশ্যমানতা কমে ২০০ মিটার পর্যন্ত নেমে যেতে পারে।

তবে উত্তরবঙ্গের বাকি জেলাগুলিতে আবহাওয়া শুকনো থাকবে এবং রাতের তাপমাত্রায় বড় ধরনের পরিবর্তন হওয়ার সম্ভাবনা নেই।
Author: Sampriti Bose
বিভিন্ন ধরনের খবরের আপডেট পেতে আমাদের ওয়েবসাইটটি ফলো করুন।










