প্রকাশ তারিখ: 05/03/2026 | Desk: 24ঘন্টালাইভ :
এনফোর্সমেন্ট ডিরেক্টরেট (ইডি) তদন্তে জানা গেছে, এক অ্যাপ ক্যাব চালকের ব্যাংক অ্যাকাউন্টে প্রায় ৩০০ কোটি টাকার লেনদেন হয়েছে। এই বিপুল অর্থের উৎস নিয়ে তদন্ত শুরু হয়েছে।

ভারতে অর্থপাচার ও বেআইনি লেনদেন নিয়ে বহুবার বিতর্ক হয়েছে। সাধারণ মানুষের নামে ভুয়ো অ্যাকাউন্ট খুলে অর্থপাচারের ঘটনা নতুন নয়। বিশেষজ্ঞরা মনে করছেন, এই ঘটনা একটি বড় চক্রের অংশ হতে পারে।

অর্থনীতিবিদ ও আইন বিশেষজ্ঞরা বলছেন, সাধারণ মানুষের নামে ভুয়ো অ্যাকাউন্ট ব্যবহার করে অর্থপাচার করা হলে তা দেশের আর্থিক নিরাপত্তার জন্য বিপজ্জনক। তাঁরা মনে করছেন, ইডির তদন্তে বড় চক্রের সন্ধান মিলতে পারে।

সাধারণ মানুষ এই ঘটনায় বিস্মিত। অনেকেই প্রশ্ন তুলছেন, কীভাবে একজন সাধারণ ক্যাব চালকের অ্যাকাউন্টে এত বিপুল অর্থ লেনদেন হতে পারে। তাঁদের মতে, ব্যাংক ও প্রশাসনের নজরদারি আরও শক্ত হওয়া উচিত।

ক্যাব চালকের অ্যাকাউন্টে ৩০০ কোটি টাকার লেনদেন প্রমাণ করে, অর্থপাচার চক্র কতটা গভীরভাবে সাধারণ মানুষের পরিচয় ব্যবহার করছে। ইডির তদন্তে এই চক্রের আসল রূপ সামনে আসবে বলে আশা করা হচ্ছে।










